Egresados de 2017

BARISTAS ARGENTINA

cabezote nuevo Colarg

LOGO SCAAAA

Barista Skills SCAE

DAVID FERNANDEZ, YESICA FERNÁNDEZ, DANIEL BORRÁS, DIEGO BUSTAMANTE PRADO, ELIANA PIGNATELLI , JUAN DAVID CARDONA, LUCAS DIEGO VELÁZQUEZ, MARÍA CONSTANZA DONDENA, MARTÍN ALVAREZ.

Barista Básico Nivel 1

ARKADIY CHERNOV, DENISE PEDRETTI, EBER CHAMBÍ, IGNACIO ANDRADA, MARIANO RODRÍGUEZ, MARTIN VINOKUR, MATIAS VINOKUR, ZAIRA KACZ, Brian Sandberg, Claudia Alemán, Daniel Fernández, David Fernández, Hugo Frigenni, Nicolás Lazovich, Victoria Lazovich, ALAN MUHLRAD, ANGEL MARCELO BYUN, CAROL TINEO, IDANA AYALEN WERISTMILLER, MARIO MARADELLI, PABLO MOBRICI, RICARDO EZEQUIEL, Fernando Colombano, José Andrés Álvarez, Lucía Ferreti, Luis González, Maximiliano Rivas, Sara Cavada, Alejandro Spitalnik, Bernardo Bongiovanni Novinić, Dante Fazio, Facundo Olabarriera, Hernán Lagos, Juan Jose Di Rienzo, Lauren Arant, Matías González, Sofía Martelli, Soledad Rodríguez, Tomás Sánchez, Ursula Strohriegel, Vanesa Gómez, YIn Lun Hus, Luis A. González, Federico Pick, David Calle, Daniela Cerábolo, Claudio Daniel Zotta, Ariel Maresca, Carlos Daniel Martín, Daniel Nilsen Finne, Eliana Pignatelli, Elizabeth Choe, German Grasl, Laura Osorio, Lucia Wuhl, Rebeca Kim, Silvina Pérez, Vanina Pérez, Mónica Jakubavicius, Juan Pablo Meluso, Javier Herrera, Ana María Hernández, Alexandre Matheus Villela, Nazareth Riquelme, Martín Orgaz, Daniel Alejandro Carrero, Betiana Piñeiro, Austin Scott Wood, Agustina Carizza, Aaron Nava, NATALIA SOLEDAD VACCARO, MARÍA JIMENA RUÍZ, LUIS ZAMBRANO, FACUNDO RAPOSO, Bernhard Gruber, Briana Amador, Emiliano Menéndez, Giovanna Pino, Johana Vargas, Laureano Menéndez, Malena Vázquez Soto, Marta Salazar, Matías Bruno, Maximiliano Carazzo, Paula Uribe, Sofía Biasio…

BARISTAS OCTUBRE 27

Mosaico

Gustavo Adolfo Lozano Marín, Jeisson Jair Delgado Abril, Jorge Conde Zuloaga, Juan Manuel López Ocampo, Karen Mc Cormick Corredor, Lia Marcela Rodríguez, Ricardo Arevalo Lara Bustamante.

BARISTAS OCTUBRE 6

Mosaico

Amábilis Antonio Almao Corrales, Carmen Liliana Beltrán Rodríguez, Diego Ospina Hernández, Jamir Hayek, Jenny Catalina Luis Daza, Julieth Yanine Sua Guacaneme, Laura Carolina Guillen Garcia, Laura Yiseth Olaya Rubio, Oscar Luengas González, Paola Andrea Baquero Guevara, Sergio Augusto Avendaño Vargas.

BARISTAS SEPTIEMBRE 17

WhatsApp Image 2017-09-21 at 8.39.38 AM

Raúl Giovanni Bogotá, Miguel Angel Triana Rojas, Laura Patricia Jimenez Ramos, Jhon Buitrago, Fabio Andrés Silva Puentes, Diana María Zerda Losada, César Augusto Velandia Blanco, Carlos Mario Argote Royero, Carlos Alberto Hernández Niño, Alejandra Fajardo,

CATACIÓN BÁSICA SEPTIEMBRE 2 Y 3

Mosaico

Jaime Alfonso Peña, Diana Lucia Triana González, Cesar Parra D´, Leydi Carolina Martínez, Ma. Milagros Francisco de Perdomo, Angie Carolina Niño Barragán, Nelson A. Castro.

Ago 11 15

BARISTAS

Agosto 15, 16 y 17

MARÍA CAMILA DELGADO, TATIANA GÓMEZ ORTÍZ, GUSTAVO ALBERTO VALENCIA, ALEJANDRO ZIPA S., DAVID VILLAZON, JENNIFER GARZÓN, LILIANA MENDOZA, FELIPE BLANCO, SERGIO ANDRÉS DÍAZ, KARLA LIZETTE PÉREZ, CAMILO ANDRÉS NUÑEZ, MARILU RODRÍGUEZ PERALTA, CAROLINA BERRIO BADILLO.

WhatsApp Image 2017-07-23 at 7.58.07 PMBARISTAS

Julio 21, 22 y 23 

ANA NYDIA CASTRO RIVERA, ÁNGELA LUCÍA RIAÑO PINZÓN, CESAR PARRA D., CLAUDIA MARCELA DÍAZ,DANIEL FELIPE RUBIANO OJEDA, DARLY CAMPAZ, DIANA PATRICIA SANTAMARIA, HEIDY DAIHNUT ORTIZ, JOSE ALEJANDRO MARIÑO, JULIO CESAR GAVIRIA, MARIA MERCEDES PACHECO, PAULA ANDREA BERRIO, PAULA ANDREA NAVARRO, SERGIO LUIS VALDES GIRALDO.

Graduados

BARISTAS

Junio 30, Julio 1 y 2  

Camilo E. Botina Vallejos, Claudia P. Cubillos Chaparro, Edith Rivera Luque, Efraín Mariño Ramos, Germán Espinel Gómez, Heidy C. Hernández Linares, José C. Valenzuela Rodríguez, Julia Alejandra Tunjano Millan, Karen P. Andrade Duarte, Laura M. Chantre Castro, Lucero del P. Becerra Becerra, Paula A. Castillo Orozco, Tiana A. Anaya Plata, Viviana  A. Enríquez Cabrera

WhatsApp Image 2017-06-25 at 7.27.52 PM

Catación avanzada

Junio 24- 25 

Dong Ling Shen, Francisco Villacis, James L. Angulo Triana, Juan Felipe Lozano, Leandro Choi, Mario Nigrínis, Viviana A. Enríquez Cabrera,

Cata básica Junio 11 y 12

Catación básica

Junio 10-11 

Andrés Puche Maestre, Carolina Reyes Camacho, Issmary Rosa Gómez, Jairo Alexander Arcos Barragán, Laura Paola Arcos Rodríguez, Miguel Angel Posada Vega, Nidyam Yasmin Rincón Pabón, Silvia Yanneth García Tolosa.

WhatsApp Image 2017-06-04 at 12.03.51 PM

CATA AVANZADA EN ORIGEN HACIENDA LAS MERCEDES TIBACUY – CUNDINAMARCA

Junio 4  – 5

Claudia Prieto, Diana Salinas, Juan David Guzman, Yanine Yubisay Trujillo Navarro,

WhatsApp Image 2017-02-19 at 21.47.44

Cata Avanzada en Orígen – Santa Marta

Adriana Margarita Bernal Polo, Dilan Alfredo Flórez Palacios, Eugenio Hidalgo Brena, Javier Alonso Ardila González, Jhon Fredy Cordero Ardila, JOSÉ DANIEL PALACIO M., Luilly José Ojeda Machado, María Consuelo Rivera Jaimes, Mildred Niebles Jiménez, Sandra Iveth Palacios Martínez, Sol Viviana Zapata Alfonso.

20170618_130638

BARISTAS

Junio 16, 17 y 18

Andrés J. Palencia Ávila, Camilo A. López Gutiérrez, Carlos Andrés Betancur Zuluaga, Dalí Cárdenas Rodríguez, Juan Camilo Parra, Laura Paola Eraso Puentes, Leandro Rodríguez Rincón, Maia Denuncio, Marcela C. González Tovar, María Teresa Gutiérrez Rojas, Sindy Johana Cortés Parra, Stephanie Celis, Virgilio Melo Hernández, Javier García-Vuoto

20170528_133203

Mayo 26, 27 Y 28

Aliett Yanina Mendoza Alfonso, Carolina Alejandra Cuervo Buitrago, Danitza Hernández Ramírez, Ever Alejandro Gómez Rodríguez, Jharlim Camilo García Torres, Juan Francisco Mayorga Torres, Juan Manuel Vargas Santana, Julio Cesar Sabogal García, Luz Deisy Torres Penagos, Manuel Felipe Campos Cristancho, María Alejandra García Aguirre, María Dora Rojas Romero, Sonia Tavera Caballero.

IMG-20170424-WA0070

Baristas

Abril 21, 22 Y 23 

Andrey Nicolas Nieto Bedoya, Carmen Alba Granada, César Tucker Velarde, Darwis Sharif Garaviz Rodríguez, Edward Gustavo Hernández Beltrán, Juliana Andrea Henao Salazar, Luis Eduardo Cortés Espitia, Margaret Tatiana Guzman Padilla, María Dora Rojas Romero, María Fernanda Rodríguez Ortega, Natalia Gómez Garcés, Roberto Blanco Garcia, Simón Alberto Morato Bolivar, Vilma Carolina Ramírez Zárate, Wilson Danilo Ramírez Acero

Gestores

Baristas

Marzo 24, 25 y 26 

Ana María Barajas, Carlos Eduardo Zapata, Catalina Quintero Ramírez, Daniel Pardo, Luisa Denis Moreno, Luisa Fernanda Correa Lasso, Magda Milena Romero Mendez, Nayibe Barón Méndez, Patricia González, Sandra Patricia Barragan Vanegas,

20170326_122006

Baristas

Marzo 10, 11 Y 12

Ana María Medellín Cadena, Andrés Angulo Torres inglés, Bertha Lucia Barco Zota, Daniel Andrés Pascuas M., GYSSELL DAYANNA CONTRERAS RODRIGUEZ, José Daniel Torres Pinto, José Sebastián Pinto Villamizar, Josue Arturo Hurtado Casas, Juan Pablo Ramírez P., Leidy Viviana Verano, Luis Gabriel Rodríguez Muñoz, Martha Castillo, MARTHA ISABEL CASTILLO, Milena Romero, Monika Rodríguez Morantes, Olga Lucia Luque, OSCAR JAVIER BLANCO, Paula Caro, Sergio Andrés Pérez Moncada.

Andes 1

Baristas

Febrero 17, 18 y 19 

ANDREA MARCELA RINCON VIVAS, ANDREA MEDINA ROMERO, ELIZABETH GARCÍA VARGAS, ERIKA VIVIANA SUAREZ HIGUERA, ESPERANZA GUALTERO OVIEDO, GLEIDY SALINAS CASTELLANOS, Jonnatha Rafaél Tovar Suárez, LEIDY LORENA RUBIO VÉLEZ, MANUEL TORRES VESGA, MÁXIMO PÉREZ CARDONA.

IMG_20170120_165403644

Baristas Enero 20, 21 y 22 

CAMILO CHALA ARISTIZABAL, JULIÁN CHALA ARISTIZABAL, LEYDI VIVIANA PADILLA, MARÍA FERNANDA LÓPEZ, OMAR MONTAÑEZ, PEDRO ALEJANDRO BAEZ, SANTIAGO ARISTIZABAL, YEINI ESCOBAR GASCA.